Вы находитесь в регионе:

Вирджиния?

Выбор региона

  
20 ноября 2022
ИНТЕРВЬЮ С ИРИНОЙ ГОЛЬМГРЕЙН, АВТОРОМ КНИГИ «КАК УВЕЛИЧИТЬ ОХВАТЫ КОРОТКОГО ВИДЕО»

ИНТЕРВЬЮ С ИРИНОЙ ГОЛЬМГРЕЙН, АВТОРОМ КНИГИ «КАК УВЕЛИЧИТЬ ОХВАТЫ КОРОТКОГО ВИДЕО»

Как привить любовь к Родине гражданам нашей страны, заставить их гордиться культурным наследием своего отечества, и продемонстрировать им всю тщетность применения приемов пресловутой «отмены культуры»? Быть может, ввести в начальной школе уроки патриотического воспитания? Или убрать с книжных полок зарубежную литературу, оставив только книги отечественных писателей? Ну или проводить больше массовых мероприятий под флагом и гербом Российской Федерации?

Ирина Гольмгрейн — медиаменеджер и автор книги «Миллион просмотров. Как увеличить охваты короткого видео» — придумала способ получше: снять и распространить несколько роликов, где люди-иностранцы со всего мира будут признаваться в любви к русской культуре. Ее план надежен, как Швейцарские часы: человек посмотрит короткое видео, увидит, как люди заграницей любят Россию, и сам ее полюбит. Апелляция к стадному чувству — «они любят, и я буду любить». Очень сомнительный способ заставить людей гордиться Родиной. Наше мнение – не сработает. Кто не был патриотом, после роликов им не станет. А кто был – даже не обратит внимание.

Так ли это на самом деле? Или этот механизм патриотического воспитания имеет право на жизнь?

Узнаем уже сегодня.

Вам может быть интересно:
Кино и театр
БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕГ ПРИНЦА ЗИГФРИДА: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БАЛЕТУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

На новой сцене Мариинского театра 7 февраля торжественный бал в честь совершеннолетия принца Зигфрида (Никита Корнеев) набирает обороты: гости танцуют и наполняют кубки вином, друзья именинника кружатся в трио, а шут пытается заполучить сердце хотя бы одной девушки. Но принцу почему-то не до смеха. Им владеют спутанные мысли и чувства, от которых он пытается убежать. Только вот зрителям с самого начала спектакля не понять, из-за чего Зигфрид так волнуется и задумчиво смотрит в небо.

Кино и театр
МАРТОВСКОЕ СМЕШЕНИЕ ЧУВСТВ: В ДОМЕ РАДИО ИЗУЧАЮТ ТЕЛЕСНОСТЬ В ПОЭЗИИ БРОДСКОГО

2 и 3 марта в Доме Радио пройдет междисциплинарная «Краткая лаборатория синестезии» для танц-художников под кураторством Ксении Бурмистровой. Лаборатория организована в рамках просветительской программы «Опыты между» — совместного проекта Дома Радио и музея «Полторы комнаты» Иосифа Бродского.