Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
15 мая 2023
ФЕСТИВАЛЬ «108 МИНУТ» В КАЛУГЕ ПОСВЯТЯТ 60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА ТЕРЕШКОВОЙ И БЫКОВСКОГО

ФЕСТИВАЛЬ «108 МИНУТ» В КАЛУГЕ ПОСВЯТЯТ 60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА ТЕРЕШКОВОЙ И БЫКОВСКОГО

Космический фестиваль «108 минут», который пройдет на площадке Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге 10 и 11 июня, посвятят 60-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и летчика-космонавта Валерия Быковского.

«10-11 июня 2023 года в Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского пройдет космический фестиваль «108 минут». В этом году центральной темой фестиваля станет 60-летие полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и летчика-космонавта Валерия Быковского», - сказали в пресс-службе.

На фестивале пройдут встречи с космонавтами, исследователями, принимавшими участие в космических экспериментах, будут организованы выставки, кинопоказы, в том числе о первом полете женщины в космос, а также интерактивные программы и научные шоу. «На двухдневном концертном марафоне будут выступать детские и взрослые популярные коллективы из Калуги, Обнинска, Тулы, также пройдут литературные перформансы, квесты на тему космоса. Авиапролет профессиональной пилотажной группы станет украшением праздника», - отметили в пресс-службе, добавив, что также сотрудники музеев, планетариев, специалисты предприятий космической отрасли обсудят совместные проекты, вопросы аэрокосмического образования.

Фестиваль организован Государственным музеем истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Ассоциацией музеев космонавтики России, проходит при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Президентского фонда культурных инициатив и правительства региона.

Источник – ТАСС.


Космический фестиваль "108 минут"

Вам может быть интересно:
Кино и театр
ВСТРЕЧИ С ВЕЛИКИМ ИМПРЕСАРИО СЕРГЕЕМ ДЯГИЛЕВЫМ

31 марта (по новому стилю - 19 марта) исполнилось 152 года со дня рождения выдающегося театрального мецената и первооткрывателя русского искусства во Франции – Сергея Павловича Дягилева. Невозможно пройти мимо такой личности просто так. Наш автор написала небольшое эссе - воспоминание о своих ощущениях после знакомства с “Петербургом Дягилева”.

Кино и театр
БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕГ ПРИНЦА ЗИГФРИДА: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БАЛЕТУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

На новой сцене Мариинского театра 7 февраля торжественный бал в честь совершеннолетия принца Зигфрида (Никита Корнеев) набирает обороты: гости танцуют и наполняют кубки вином, друзья именинника кружатся в трио, а шут пытается заполучить сердце хотя бы одной девушки. Но принцу почему-то не до смеха. Им владеют спутанные мысли и чувства, от которых он пытается убежать. Только вот зрителям с самого начала спектакля не понять, из-за чего Зигфрид так волнуется и задумчиво смотрит в небо.