Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
20 апреля 2023
45 МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ПРОЙДЕТ С 20 ПО 27 АПРЕЛЯ

45 МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ПРОЙДЕТ С 20 ПО 27 АПРЕЛЯ

Открытие и закрытие ММКФ состоится в театре Мюзикла. Посмотреть фильмы в рамках конкурсной программы можно в кинотеатрах "Художественный", "Иллюзион", "Октябрь", Доме кино, "Москино", Центре документального кино и кинозале Третьяковской галереи.

На открытии показали новую работу Бориса Хлебникова "Снегирь" по роману Георгия Владимова "Три минуты молчания".


1.jpg

В документальном секторе покажут фильм "Король и шут", посвященный лидеру популярной группы Михаилу Горшеневу (1973-2013). Герои фильма – мама Михаила, его родной брат Алексей Горшенев и участники "Короля и Шута". Фильм Дарьи Иванковой приблизит зрителей к подлинной истории Михаила "Горшка" Горшенева – легенды хоррор-панка и лидера группы "Король и Шут".

Еще одна документальная картина "История российских тюрем. Владимирский централ" Юлии Бобковой – это "многоэтажный" портрет тюрьмы, в камерах которой сидели революционеры, политики, ученые, философы, военные. Но в первую очередь эту тюрьму считали политической, и только позже «владимирский централ" содержал в своих стенах особо опасных уголовных преступников. Фильм Юлии Бобковой дал слово самым разным героям – заключенным, надзирателям сына Сталина Василия, певицы Лидии Руслановой, криминальным авторитетам...

В разных программах представлены фильмы из более чем 60 государств, среди них Швеция, Болгария, Дания, Таиланд, Норвегия, Португалия, Сирия, Саудовская Аравия, Колумбия и т.д.

С полной программой показов можно ознакомиться на официальном сайте кинофестиваля.


Фото взято с официального сайта фестиваля

Традиционно оценивать картины будут в нескольких категориях: основной конкурс, документальное и короткометражное кино, конкурс "Русские премьеры", а также внеконкурсные показы.

Источник – Ревизор.ру.

Вам может быть интересно:
Кино и театр
ВСТРЕЧИ С ВЕЛИКИМ ИМПРЕСАРИО СЕРГЕЕМ ДЯГИЛЕВЫМ

31 марта (по новому стилю - 19 марта) исполнилось 152 года со дня рождения выдающегося театрального мецената и первооткрывателя русского искусства во Франции – Сергея Павловича Дягилева. Невозможно пройти мимо такой личности просто так. Наш автор написала небольшое эссе - воспоминание о своих ощущениях после знакомства с “Петербургом Дягилева”.

Кино и театр
БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕГ ПРИНЦА ЗИГФРИДА: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БАЛЕТУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

На новой сцене Мариинского театра 7 февраля торжественный бал в честь совершеннолетия принца Зигфрида (Никита Корнеев) набирает обороты: гости танцуют и наполняют кубки вином, друзья именинника кружатся в трио, а шут пытается заполучить сердце хотя бы одной девушки. Но принцу почему-то не до смеха. Им владеют спутанные мысли и чувства, от которых он пытается убежать. Только вот зрителям с самого начала спектакля не понять, из-за чего Зигфрид так волнуется и задумчиво смотрит в небо.