Вы находитесь в регионе:

Огайо?

Выбор региона

  
11 августа 2022
МЕЧТУ МОСКВИЧА ПРОДЛИЛИ ДО 14 АВГУСТА

МЕЧТУ МОСКВИЧА ПРОДЛИЛИ ДО 14 АВГУСТА

Выставка «Мечта Москвича» продлена до 14 августа. Об этом сообщается в официальных источниках «Музея транспорта Москвы».

Выставка располагается на ВДНХ в павильоне «Транспорт СССР». Она посвящена самой популярной марке автомобиля в Советском Союзе — Москвич. Сколько кинолент, анекдотов и легенд посвящено этой машине. А сколько с ней связано воспоминаний! Все это организаторы выставки собрали в одном месте для того, чтобы каждый посетитель смог прочувствовать атмосферу того времени, когда автомобиль был больше, чем просто средство передвижения.

В четырех залах выставки представлен весь путь марки – от съемок в культовых советских кинокартинах — «Москва слезам не верит», «Осторожно, бабушка!», «Сердца четырех», «Бриллиантовая рука» — и участия «Москвичей» в международных автогонках до закрытия завода. Среди экспонатов – уникальные модели, прототипы Москвичей, гоночные болиды и личные вещи создателя «Москвича» Александра Андронова.

Цена билетов на выставку «Мечта Москвича»: детский – 250 рублей, взрослый – 400 рублей, семейный билет – 900 рублей.

Купить билеты — тут.


Вам может быть интересно:
Музеи и архитектура
В ПРОСТРАНСТВЕ «СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЕ «БАЛАБАНОВ»

С 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» при поддержке президентского фонда культурных инициатив работает выставка-путешествие «Балабанов». Это выставка-ретроспектива, объединяющая все фильмы Алексея Балабанова. Она будет работать до 15 января (если ее не продлят, как продлевали «Виктор Цой. Путь героя» в Манеже»)

Музеи и архитектура
С 13 СЕНТЯБРЯ ДО 10 НОЯБРЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МУЗЕЕ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА «АРТЕФАКТЫ И ГАДЖЕТЫ ЕЛЕНЫ КОВЫЛИНОЙ»

Выставка «Артефакты и гаджеты Елены Ковылиной» ознаменовывает собой веху в биографии автора — 50-летний юбилей художницы. Мы увидим разнообразные явления декоративно-прикладного искусства в перспективе развития современных технологий. Из музейных фондов художницей были выбраны более ста предметов, среди которых кружевные панно начала XX века, светцы напольные поставные XVIII-XIX веков...