Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
17 октября 2022
В ПРОСТРАНСТВЕ «СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЕ «БАЛАБАНОВ»

В ПРОСТРАНСТВЕ «СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЕ «БАЛАБАНОВ»

С 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» при поддержке президентского фонда культурных инициатив работает выставка-путешествие «Балабанов». 

Это выставка-ретроспектива, объединяющая все фильмы Алексея Балабанова. Она будет работать до 15 января (если ее не продлят, как продлевали «Виктор Цой. Путь героя» в Манеже»). Организаторы выставки «Балабанов», кстати, Агния Стерлигова и Александр Кармаев — именно они сделали «Путь героя» в Москве. Советуем прочитать интервью Креативно.РФ с создателями выставки «Путь героя» и «Балабанов».


Screenshot_1.png

Зритель увидит то, о чём режиссёр практически никогда не говорил, и как создавал фильмы, ставшие отражением эпохи. В каждом зале предусмотрены «остановки» с интерактивными объектами — посетитель может оказаться внутри кино.

Например, полежать в точной копии того самого трамвая из «Брата», посидеть в беседке, заблудиться в настоящем «Замке» Кафки или попасть в комиксный, отрисованный мир фильма «Жмурки».


Screenshot_2.png

Рассказчики на пути выставки — братья Пётр и Фёдор Балабановы. Следуя их указаниям, зрители будут двигаться от раздела к разделу и ближе знакомиться с работами Алексея Балабанова.

Наряду с громкими фильмами в пространстве сосуществуют ученические работы для Свердловской студии документального кино; ранние короткометражки, черновики сценариев, наброски идей.

Кульминация выставки — раздел, посвященный дилогии «Брат»; культовый образ Данилы Багрова, приветствующий зрителя, собран из кадров с персонажами других работ Алексея Балабанова.

Купить билет — https://balabanov.live/.

Официальный сайт выставки — https://sevcableport.ru/ru/afisha/balabanov.

Выставка работает со вторника по пятницу с 12:00 до 22:00, и в субботу-воскресенье с 11:00 до 22:00. Понедельник — выходной.


Screenshot_3.png

Возрастные ограничения: 12+

Вам может быть интересно:
Музеи и архитектура
В ПРОСТРАНСТВЕ «СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЕ «БАЛАБАНОВ»

С 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» при поддержке президентского фонда культурных инициатив работает выставка-путешествие «Балабанов». Это выставка-ретроспектива, объединяющая все фильмы Алексея Балабанова. Она будет работать до 15 января (если ее не продлят, как продлевали «Виктор Цой. Путь героя» в Манеже»)

Музеи и архитектура
С 13 СЕНТЯБРЯ ДО 10 НОЯБРЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МУЗЕЕ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА «АРТЕФАКТЫ И ГАДЖЕТЫ ЕЛЕНЫ КОВЫЛИНОЙ»

Выставка «Артефакты и гаджеты Елены Ковылиной» ознаменовывает собой веху в биографии автора — 50-летний юбилей художницы. Мы увидим разнообразные явления декоративно-прикладного искусства в перспективе развития современных технологий. Из музейных фондов художницей были выбраны более ста предметов, среди которых кружевные панно начала XX века, светцы напольные поставные XVIII-XIX веков...