Вы находитесь в регионе:

Огайо?

Выбор региона

  
24 октября 2022
ИНТЕРВЬЮ АНТОНА АЛФЕРА, ОСНОВАТЕЛЯ MODA.RU

ИНТЕРВЬЮ АНТОНА АЛФЕРА, ОСНОВАТЕЛЯ MODA.RU

Знакомьтесь: Антон Алфер — человек, чье влияние на модельный бизнес постсоветского пространства сложно переоценить. В молодости шил костюмы для самого яркого представителя поколения «дворников и сторожей». Основатель Moda.Ru — первого в нашей стране СМИ о моде. Привез в Россию Elite Model Look — самый известный и самый влиятельный конкурс моделей. Придраться к человеку с таким послужным списком и опытом категорически трудно. Потому что такие люди четко знают свое дело и редко совершают ошибки.

Но у нас все же возник вопрос к Антону. Вернее, к его проекту — всероссийскому конкурсу моды среди студентов и молодых профессионалов «Fashion Leaders». Его цель — сформировать кадровый резерв перспективных лидеров креативных индустрий, и показать всему миру, на что способны русские дизайнеры Ценность подобного проекта для индустрии моды безусловна и не оспаривается.

Но в чем ценность для нас, «простолюдин»? Принесет ли этот конкурс хоть какую-то социальную или культурную ценность нашему обществу? Не станет ли проект Антона очередной «тусовкой для своих» за большие деньги? И, наконец, нужно ли вообще продвигать русский дизайн и что-то доказывать всему миру?

Узнаем уже завтра!


Вам может быть интересно:
Дизайн и арт
«РОСФОТО» РАСШИРЯЕТ НАШ УГОЛ ЗРЕНИЯ, ПОКАЗЫВАЯ РЕДКИЕ СТЕРЕОФИЛЬМЫ

Музей «Росфото» покажет серию эксклюзивных стереофильмов по кадрам Льва Толстого, Владимира Шухова, Андрея Карелина и Эрнста Юнгера. Увидеть объемные фотографии и попробовать оба своих глаза в работе можно до 3 марта.

Дизайн и арт
ТРАНСФОРМАЦИЯ ТЕЛЕСНОГО: КАК СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ ПОНИМАЮТ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

В новом проекте галереи «One’s Mind» в центре Петербурга представлены более 20 работ семи современных художников России в различных техниках, в том числе живопись, графика, книга художника, текстильные инсталляции, видео-арт и ольфакторные композиции. Художники заново открывают сому (то есть тело), где соединяется телесное и духовное...