Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
23 июля 2022
СМЕШАРИКИ ВЫПУСТИЛИ ЭПИЗОД ПРО БАШКИРИЮ

СМЕШАРИКИ ВЫПУСТИЛИ ЭПИЗОД ПРО БАШКИРИЮ

«Смешарики» выпустили эпизод про Башкирию. Мультфильм вышел в рамках серии «Азбука дружбы народов со Смешариками», создание которой поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Название серии — «Сокровище». В этом эпизоде герои отправляются в заповедник «Шульган-Таш», где знакомятся с промыслом бортничества. Главные герои — ворон Карыч, Крош и Ежик. Детям и взрослым точно понравится. Из серии можно узнать, что такое тамги и тукмак, а также о прекрасном природном заповеднике, сотрудники которого хранят традиции башкирских бортевиков.

Продолжительность нового эпизода — всего 3 минуты. Можно найти время и посмотреть вместе с детьми.

Мультик доступен на видеохостинге в официальном канале «Смешариков».

Всего будет снято семь эпизодов про народы и культуры России. До эпизода про Башкирию вышли серии про Татарстан и Бурятию.


Вам может быть интересно:
Кино и театр
ВСТРЕЧИ С ВЕЛИКИМ ИМПРЕСАРИО СЕРГЕЕМ ДЯГИЛЕВЫМ

31 марта (по новому стилю - 19 марта) исполнилось 152 года со дня рождения выдающегося театрального мецената и первооткрывателя русского искусства во Франции – Сергея Павловича Дягилева. Невозможно пройти мимо такой личности просто так. Наш автор написала небольшое эссе - воспоминание о своих ощущениях после знакомства с “Петербургом Дягилева”.

Кино и театр
БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕГ ПРИНЦА ЗИГФРИДА: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БАЛЕТУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

На новой сцене Мариинского театра 7 февраля торжественный бал в честь совершеннолетия принца Зигфрида (Никита Корнеев) набирает обороты: гости танцуют и наполняют кубки вином, друзья именинника кружатся в трио, а шут пытается заполучить сердце хотя бы одной девушки. Но принцу почему-то не до смеха. Им владеют спутанные мысли и чувства, от которых он пытается убежать. Только вот зрителям с самого начала спектакля не понять, из-за чего Зигфрид так волнуется и задумчиво смотрит в небо.