Вы находитесь в регионе:

Вирджиния?

Выбор региона

  
29 сентября 2022
 «ПОЧТУ ЗА ЧЕСТЬ ПОЛУЧЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ»

«ПОЧТУ ЗА ЧЕСТЬ ПОЛУЧЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ»

«Почту за честь полученную возможность доказать свою преданность Родине» — Худрук и артисты Московского театра поэтов поддержали частичную мобилизацию.

Владислав Маленко — основатель и худрук Московского театра поэтов — сказал в беседе с корреспондентом «МК» следующее:

«Если коротко: рядовой запаса Влад Маленко, поддерживаю распоряжение Главнокомандующего. Мои товарищи из театра, те, что помладше, утром написали мне, что они готовы и собраны. Мы и так ездим, как театр быстрого реагирования, по фронтовым дорогам. Готовы продолжать. Мы числимся по России. Будем вместе приближать «9 мая сорок пятого», когда бы этот срок не наступил...»

Коллеги Маленко также выразили солидарность и единодушие. Александр Антипов, поэт, артист Московского театра поэтов, выразил мнение, что русские и украинцы – братские народы. При этом конфликт идет отнюдь не между ними:

«Важнейшая битва сейчас идёт за умы людей, в том числе, молодые умы. Нужно чётко осознавать, что наш с украинцами и белорусами главный враг на Западе. Это правительства и военщина «цивилизованного ада», разжёгшая нынешний и другие конфликты. Нужно всем сплотиться, а мы, со своей стороны, готовы продолжать эту битву на нашем культурном фронте во имя будущего нашей общей Родины…»

И вдали от столицы настроения примерно такие же – вот и Дмитрий Мурзин из Кемерово, поэт, ответственный секретарь журнала «Огни Кузбаса» считает, что нынешнее развитие ситуации с СВО – это вполне ожидаемая неожиданность:

«Как это очень часто бывает с указами нашего президента, это и неожиданное и долгожданное решение. Уже 6 апреля стало более-менее очевидно, что настолько ограниченными силами сражаться придётся долго. Последующие события это подтвердили - нужны были более решительные действия. И вот мы имеем решение о референдумах в четырех областях - Запорожской, Херсонской и бывшей Донецкой и Луганской (кто-то ещё смеётся над оговоркой Нарышкина на Совбезе в феврале?) и ограниченную мобилизацию. Это было необходимо. Окажется ли этого достаточно?»

Источник — МК.

Вам может быть интересно:
Кино и театр
БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕГ ПРИНЦА ЗИГФРИДА: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БАЛЕТУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

На новой сцене Мариинского театра 7 февраля торжественный бал в честь совершеннолетия принца Зигфрида (Никита Корнеев) набирает обороты: гости танцуют и наполняют кубки вином, друзья именинника кружатся в трио, а шут пытается заполучить сердце хотя бы одной девушки. Но принцу почему-то не до смеха. Им владеют спутанные мысли и чувства, от которых он пытается убежать. Только вот зрителям с самого начала спектакля не понять, из-за чего Зигфрид так волнуется и задумчиво смотрит в небо.

Кино и театр
МАРТОВСКОЕ СМЕШЕНИЕ ЧУВСТВ: В ДОМЕ РАДИО ИЗУЧАЮТ ТЕЛЕСНОСТЬ В ПОЭЗИИ БРОДСКОГО

2 и 3 марта в Доме Радио пройдет междисциплинарная «Краткая лаборатория синестезии» для танц-художников под кураторством Ксении Бурмистровой. Лаборатория организована в рамках просветительской программы «Опыты между» — совместного проекта Дома Радио и музея «Полторы комнаты» Иосифа Бродского.