Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
7 сентября 2022
«КЛАССНАЯ СКАЗКА» ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ СТАТЬ ПИСАТЕЛЯМИ

«КЛАССНАЯ СКАЗКА» ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ СТАТЬ ПИСАТЕЛЯМИ

Отборочный этап Всероссийского литературного конкурса, который проводит Ассоциация союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, — в самом разгаре

Кто может участвовать: школьные классы. Возраст участников —12-16 лет.

На первом, отборочном этапе команды-участники (класс и его руководитель) снимают ролик продолжительностью до 1 минуты на тему любого литературного произведения из школьной программы или сценку из него. Экспертное жюри оценит оригинальность идеи, выбор темы, качество актерской игры, костюмы, сюжет. Записи роликов принимаются на конкурс до 1 октября. Отберут 20 классов-победителей: они станут участниками основного этапа конкурса.

Каждая команда получит наставника — известного литератора, который проведёт семинары. Класс создаст текст литературной сказки. В финал пройдут 3 команды-победителя и 5 команд резерва.

Заявки принимают на почту: klassnaya2022@inbox.ru.


photo_2022-09-04_17-32-31.jpg


Вам может быть интересно:
Литература
КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ: НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ТАСС РАССКАЗАЛИ ОБ АКЦИЯХ В ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения – 14 февраля. Можно пожертвовать книгу в библиотеку, купить ее с большой скидкой, можно отдать часть средств от покупки издания на благотворительность.

Литература
224-АЯ ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА

В этом году мы отмечаем 224-ую годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, которого считаем создателем русского литературного языка. Его яркое, точное, мудрое слово оказало огромное влияние на писателей и поэтов многих поколений. Творчество Пушкина знают и любят не только в России, но и во всём мире.