Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
20 сентября 2022
ИНТЕРВЬЮ С РОМАНОМ ДУШКИНЫМ, СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

ИНТЕРВЬЮ С РОМАНОМ ДУШКИНЫМ, СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Знакомьтесь: Роман Душкин — специалист по технологиям искусственного интеллекта. И в основе его проекта ViRperson — создание цифровых двойников личностей. С идентичными манерами, повадками, мыслями и желаниями. Но с улучшенными характеристиками. Цифровые копии людей могут быть использованы в качестве личных помощников. Их работоспособность и скорость аналитических процессов будет намного выше, чем у реальных людей.

Несколько лет назад это казалось фантастикой. Сегодня — пугающая реальность.

Но интересно узнать, какое место отведено в проекте живому человеку? Не такому совершенному, конечно, как его цифровая версия, но все же человеку? Не выйдет ли эта система из-под контроля и не придется ли нам уповать на появление отряда сопротивления во главе с Джоном Коннором из «Терминатора»? И, если серьезно: каковы реальные шансы, что «просто робот, имитация жизни» в ближайшем будущем плотно войдет в нашу жизнь?

Только на креативно.рф!



Вам может быть интересно:
Медиа
ЗАПУСК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ НА ВОЛНЕ 105 FM

Важная новость! Сегодня в полночь на FM-волнах пяти городов страны начнет вещание новая радиостанция с ярким названием - «Гордость». Артисты ждали ее появления уже давно. В ротацию попадают композиции, где поется о самом главном в современной жизни — гордости за Россию. Исполнители — люди, которые безоговорочно любят нашу Родину.

Медиа
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФКИ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЗАЯВКИ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС В 2024

В пресс-центре ТАСС 11 января проведена конференция, посвященная старту приема заявок (с 11 января по 20 февраля) на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный директор ПФКИ Роман Карманов рассказал, какую заявку эксперты рассмотрят скорее обычного.