Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
19 августа 2022
ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА-КОРНИЛОВА, НАСЛЕДНИКА ЗНАМЕНИТОЙ ЦИРКОВОЙ ДИНАСТИИ

ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА-КОРНИЛОВА, НАСЛЕДНИКА ЗНАМЕНИТОЙ ЦИРКОВОЙ ДИНАСТИИ

Герой нашего интервью — Андрей Дементьев-Корнилов. Наследник знаменитой цирковой династии дрессировщиков слонов. Основатель проекта «Парк слонов» — единственного сафари в России, где в диких условиях можно понаблюдать за ушастыми гигантами: у подножия 33-х водопадов в Сочи слоники купаются, отдыхают, а посетители их фотографируют и подкармливают.

Звучит красиво, да? Заботливый дрессировщик организует отдых своим животным. А, может быть, вам напомнить, как обращаются со слонами в цирке? Однообразный корм, тесные клетки, удары палками за неверно выполненное упражнение. В передвижных цирках, ради экономии места, вольеры для животных представляют собой маленькую коробку, где зверь даже сесть не может. А в среде дрессировщиков есть высказывание: «Как заставить слона стоять на одной ноге? Отшибить остальные три».

Цирк убивает слонов на радость публике. Жестоко, но честно.

Но, может быть, все не так драматично в случае с Андреем? Может быть, его животные находятся в райских условиях? К ним не применяется физическое воздействие, они живут в просторных, чистых вольерах и питаются сытными обедами?

Очень хочется в это верить. А еще больше хочется поговорить об этом с Корниловым. Имеют ли место быть пытки в его цирке, и допустимо ли в 21 веке держать животных в неволе?


Вам может быть интересно:
Фестивали и концерты
«ГОЛЫЙ» И ЧЕСТНЫЙ: ДИАНА ВИШНЕВА ПОКАЗАЛА СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ В БДТ

В Петербурге представили два показа спектакля «Дуо» в БДТ им.Товстоногова 11 и 12 декабря. Крупное событие, по крайней мере, по трем причинам. Во-первых, ожидаемое мероприятие в рамках фестиваля современного танца Сontext 2023. Во-вторых, живьём застать Диану Вишневу – дорогого стоило!

Фестивали и концерты
НАШЕСТВИЮ – БЫТЬ!

В 2023 году фестиваль состоится 4, 5 и 6 августа на новой площадке в Калужской области! Он впервые пройдет в окрестностях деревни Митяево Боровского района Калужской области. Генеральным информационным партнером НАШЕСТВИЯ-2023 станет телеканал РЕН ТВ.