Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
10 апреля 2023
22 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ПЕРФОРМАТИВНОГО КОНЦЕРТА «РУССКИЙ ВОСТОК»

22 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ПЕРФОРМАТИВНОГО КОНЦЕРТА «РУССКИЙ ВОСТОК»

В Петербурге уже через две недели состоится премьера при поддержке Президентского фонда культурных инициатив — перформативный концерт «Русский Восток». 22 апреля, Новая Сцена Александринского театра. Билеты можно найти здесь.

Русская классическая музыка испытала влияние культуры народов Востока, этот факт уже давно не оспаривается. Актриса, режиссер и художник Нана Татишвили вместе с музыкантом Нареком Геворгяном решили это утверждение творчески переосмыслить и в буквальном смысле дать зрителям прочувствовать самобытность разных культур через музыку, танец и изобразительное искусство.

Нана Татишвили творческий путь начинала в Театре на Таганке, после стала ведущей актрисой легендарной театральной компании Тадаси Судзуки (Япония), реализовала себя в качестве художника-графика с внушительным списком выставок в России и за рубежом. В проекте «Русский Восток» будет представлена серия ее работ.

Музыкальный лидер проекта — Нарек Геворгян. Знаем его по проекту «Голос» и, конечно, как профессионального исполнителя в жанре этно-фьюжн.

Инициатор и вдохновитель «Русского Востока» — Анастасия Перова, опытный кино и театральный продюсер, который мастерски объединяет людей в нужное время для создания самобытных проектов.

Вам может быть интересно:
Музыка
«МЫ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ВСЕГО РУССКОГО»: ГРУППА «ЗВЕРОБОЙ» О ДОНБАССЕ И МУЗЫКАЛЬНОЙ СИЛЕ

18 апреля в прямом эфире «Радио Гордость» в программе «Здесь все свои» музыкальная группа «Зверобой» ответила на вопросы аудитории и исполнила свои песни, заряжающие каждого на маленькие и большие победы.

Музыка
«Я ДЕЛЮСЬ СО ЗРИТЕЛЯМИ САМЫМ ГЛАВНЫМ – ЭНЕРГИЕЙ»: НОВЫЙ ГОЛОС ВЕРТИНСКОГО – НИКОЛАЙ ТЕРЁШКИН

В петербургском концертном зале, органично вписанном в музей-квартиру балерины Анны Павловой, зрителей встретили обаятельный конферансье и певец Кирилл Лозакович, пианист Дмитрий Мячин, скрипачка Евгения Гранова и сам «Вертинский» в исполнении камерного певца Николая Терёшкина. Обстановка располагала к открытому диалогу – теплый свет от свечей падал на рояль, стирая грань между сценой и залом. Вечер песенок Александра Вертинского «Дорогой длинною…» начался с лирической песни «За кулисами»...