Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
10 августа 2022
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОБЪЯВЛЯЕТ СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА 4 СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОНКУРС!

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ОБЪЯВЛЯЕТ СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА 4 СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОНКУРС!

Важная новость для грантополучателей!

Чуть более недели остается до старта приема заявок на 4 спецконкурс Президентского фонда культурных инициатив. Отбор начнется 19 августа, грантовый фонд — 1 млрд рублей, который дополнительно был выделен по решению президента. На фондкультурныхинициатив.рф в разделе "Документы" размещено положение о проведении конкурса — его следует внимательно изучить, разобраться с процедурными особенностями проведения отбора. 

С тематическими направлениями, по которым будут приниматься заявки — обязательно быть внимательными. Их — 6. «Гордимся», «Своих не бросаем», «Новые возможности», «Герои Донбасса – Герои России», «Мы вместе», «Культурный код» — подробное описание каждого есть в положении. Надо вдуматься, «примерить» каждое из них на свой проект, понять, какое из направлений лучше отразит суть вашей идеи.

В аккаунте на Rutube размещены подкасты для участников конкурсов. Для удобства они собраны в отдельный плейлист. В официальной группе фонда ВКонтакте также действует специальный раздел. 

В разделе «Видео» в той же социальной сети размещены записи основных вебинаров — они также помогут вам подготовиться к участию в конкурсе. 

По основным датам: старт кампании по приему заявок — 19 августа. Завершается их прием — 12 сентября.

Объявление победителей — не позднее 31 октября. Сроки реализации проекта — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Принимать участие в конкурсе могут: некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. Есть список специфических ограничений, с которыми в конкурсе участвовать нельзя — и это тоже есть в положении. Там же описаны процедурные особенности экспертной оценки.

Советуем так же посетить раздел «Проекты» на сайте Креативно.рф — там уже опытные грантополучатели-победители делятся советами о правильном заполнении заявки, поиске партнеров, составлению бюджета.

Удачи!

Вам может быть интересно:
Медиа
ЗАПУСК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ НА ВОЛНЕ 105 FM

Важная новость! Сегодня в полночь на FM-волнах пяти городов страны начнет вещание новая радиостанция с ярким названием - «Гордость». Артисты ждали ее появления уже давно. В ротацию попадают композиции, где поется о самом главном в современной жизни — гордости за Россию. Исполнители — люди, которые безоговорочно любят нашу Родину.

Медиа
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФКИ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЗАЯВКИ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС В 2024

В пресс-центре ТАСС 11 января проведена конференция, посвященная старту приема заявок (с 11 января по 20 февраля) на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный директор ПФКИ Роман Карманов рассказал, какую заявку эксперты рассмотрят скорее обычного.