Вы находитесь в регионе:

Огайо?

Выбор региона

  
6 сентября 2022
ОБЪЕМ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТОВ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ ПРЕВЫСИТ 16 МЛРД РУБЛЕЙ В 2022 ГОДУ

ОБЪЕМ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТОВ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ ПРЕВЫСИТ 16 МЛРД РУБЛЕЙ В 2022 ГОДУ

Объем поддержки проектов культуры и искусства в России с учетом софинансирования составит в 2022 году более 16 млрд рублей, сообщил журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Проекты российской культуры и искусства только за счет президентского Фонда культурных инициатив получат в этом году 9 млрд рублей. Поскольку у нас средний процент софинансирования где-то 83%, то более 7 млрд рублей они еще привлекут сами. Это значит, что в поддержку творческих, креативных проектов в России будет направлено дополнительно более 16 млрд рублей, – сказал Кириенко по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

По итогам второго, основного конкурса в 2022 году грантовую поддержку получат 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Проекты-победители будут реализованы в 80 регионах страны. Общая сумма поддержки – около 2 млрд 879 млн рублей. В качестве собственного вклада победители намерены привлечь 2,37 млрд рублей, это 82% от общей суммы поддержки.

Источник — ТАСС


Вам может быть интересно:
Медиа
ЗАПУСК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ НА ВОЛНЕ 105 FM

Важная новость! Сегодня в полночь на FM-волнах пяти городов страны начнет вещание новая радиостанция с ярким названием - «Гордость». Артисты ждали ее появления уже давно. В ротацию попадают композиции, где поется о самом главном в современной жизни — гордости за Россию. Исполнители — люди, которые безоговорочно любят нашу Родину.

Медиа
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФКИ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЗАЯВКИ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС В 2024

В пресс-центре ТАСС 11 января проведена конференция, посвященная старту приема заявок (с 11 января по 20 февраля) на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный директор ПФКИ Роман Карманов рассказал, какую заявку эксперты рассмотрят скорее обычного.