Вы находитесь в регионе:

Огайо?

Выбор региона

  
4 июля 2022
НАЧНИ СВОЮ ИГРУ — ВМЕСТЕ С ПЛАТФОРМОЙ «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»!

НАЧНИ СВОЮ ИГРУ — ВМЕСТЕ С ПЛАТФОРМОЙ «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»!

На базе президентской платформы «Россия — страна возможностей» запустили Всероссийский конкурс «Начни игру».

Инициативу проведения нового проекта «Начни игру» поддержал президент Владимир Путин. Проект призван объединить талантливых разработчиков игр, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдев. Конкурс позволит молодым специалистам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые платформы и найти партнеров для поддержки своих инициатив. Участие в конкурсе бесплатное.

«Наш проект открыт для всех ребят без ограничений, как и хотел инициатор проекта, победитель Национальной технологической олимпиады. Junior Александр Кравченко. И любой человек, который заинтересован в развитии в игровой индустрии может принять участие в проекте, независимо от наличия опыта. Все участники нашего конкурса станут частью единого игрового сообщества. Нам очень важно в рамках проекта объединять индустрию, государство и бизнес, чтобы настраивать совместный диалог. И мы надеемся, что проект станет единой точкой входа в индустрию и позволит открыть профессиональному сообществу еще больше талантливых кадров», – поделилась Марьям Карпова, руководитель Всероссийского конкурса «Начни игру».

В рамках конкурса по направлению «Партнерский кейс» участники знакомятся и выбирают одну из представленных профессий в игровой индустрии, где затем проходят образовательные модули трех уровней сложности, и решают кейсовые задания от партнеров. По результатам прохождения образовательных модулей 300 участников выйдут в финал конкурса, где, объединившись в команды, разработают образец продукта, способный дать эффективное решение одной из предложенных задач от партнеров и компаний игровой индустрии. Завершится блок презентацией созданных прототипов перед экспертным сообществом, определением лучших команд и награждением победителей.

Участниками конкурса по направлению «Акселератор игровых проектов» станут молодые люди в возрасте от 14 лет в составе команды. В рамках конкурса ребятам предстоит пройти конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку игровых проектов. Обучение завершится публичной презентацией игровых проектов, по итогам которой команды приглашаются на финал конкурса. В финале им предстоит презентация готовых игровых проектов перед профессиональным сообществом и инвесторами, определением лучших команд и награждением победителей.

Победители конкурса получат партнерские гранты на финансирование разработки и продвижения игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнеры, ценные призы, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты на поездки по России от программы «Больше, чем путешествие».

Проведение финала партнерского блока проекта запланировано на ноябрь 2022 года, имена победителей огласят в Иннополисе – технологической столице нашей страны в Республике Татарстан. Итоги акселератора проекта будут подведены в феврале 2023 года в Москве.

Источник — Россия – страна возможностей.

Вам может быть интересно:
Медиа
ЗАПУСК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ НА ВОЛНЕ 105 FM

Важная новость! Сегодня в полночь на FM-волнах пяти городов страны начнет вещание новая радиостанция с ярким названием - «Гордость». Артисты ждали ее появления уже давно. В ротацию попадают композиции, где поется о самом главном в современной жизни — гордости за Россию. Исполнители — люди, которые безоговорочно любят нашу Родину.

Медиа
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФКИ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЗАЯВКИ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС В 2024

В пресс-центре ТАСС 11 января проведена конференция, посвященная старту приема заявок (с 11 января по 20 февраля) на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный директор ПФКИ Роман Карманов рассказал, какую заявку эксперты рассмотрят скорее обычного.