Вы находитесь в регионе:

Вашингтон?

Выбор региона

  
10 ноября 2022
ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ КОСЕНЧУКА О ТОМ, КАК ОТЛИЧИТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ

ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ КОСЕНЧУКА О ТОМ, КАК ОТЛИЧИТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ

В наше неспокойное время крайне важно уметь соблюдать информационную гигиену, проводить проверку любой новости, поступающей извне, и никому не верить на слово. Способность сомневаться заложена в человеке с рождения. Главный вопрос, который мы задаем в детстве — «Почему?». Очень жаль, что с годами в устах людей это вопросительное наречие звучит все реже и реже. И мы, забывая о подаренном нам природой навыке мыслить критически, создаем себе проблемы, постоянно обманываясь и веря в самые банальные фейки. А предприимчивые граждане начинают быстро придумывать разного рода инициативы, якобы способствующие решению наших проблем.

Как, например, герой 22 выпуска шоу «Идея требует защиты» — Сергей Косенчук, генеральный директор АНО «Лаборатория Медиа» — который решил создать федеральную школу по фактчекингу. А звучит-то как благородно! Федеральная! Но красивой оболочкой нас не удивишь. Нам важно, что внутри. А внутри это может оказаться очередными платными «курсами по саморазвитию», которых сегодня в интернете несчетное количество: столько учеников нет, сколько учителей и коучей. Пока что мы очень сомневаемся — все это выглядит как история про продажу очередного курса, который будет состоять из множества слов без конкретного дела.

Уже завтра узнаем — достойная ли это инициатива, или банальный мошеннический механизм сбора денег с населения!


Вам может быть интересно:
Медиа
ЗАПУСК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ НА ВОЛНЕ 105 FM

Важная новость! Сегодня в полночь на FM-волнах пяти городов страны начнет вещание новая радиостанция с ярким названием - «Гордость». Артисты ждали ее появления уже давно. В ротацию попадают композиции, где поется о самом главном в современной жизни — гордости за Россию. Исполнители — люди, которые безоговорочно любят нашу Родину.

Медиа
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФКИ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЗАЯВКИ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС В 2024

В пресс-центре ТАСС 11 января проведена конференция, посвященная старту приема заявок (с 11 января по 20 февраля) на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный директор ПФКИ Роман Карманов рассказал, какую заявку эксперты рассмотрят скорее обычного.